1 декабря 2020 г. 00:12

5 Какого цвета твое счастье?

Очередь книги "Все зеленое" пришла сразу, как только я закончила ТПШ. Эта книга для меня - оголенный нерв; чистые эмоции, прошибающие током; искренние чувства и правильные решения. Каждому из героев приходится делать тот или иной выбор. И, несмотря на юность и неопытность, каждый из них готов к последствию своих решений.

Капищено - самое счастливое место на земле, в итоге объединяет всех. Путь туда сложен почти для всех героев, но пункт назначения того стоит. Потому что, не смотря на все проблемы, именно там ребята проведут одни из самых незабываемых, прекрасных, счастливых дней.

Я невероятно полюбила Костю и Тоню. Их пара - комок противоречий с одной стороны, и полная гармония - с другой.
Тифон очень повзрослел буквально за пару недель, а Зоя раскрылась еще ярче, словно вырвавшись из клетки.
Вита и Артем - это колкое электричество, осязаемое напряжение и одновременно - легкость и искренность.

Все герои очень молоды. Перед ними расстилается будущее со множеством дорог и путей. Каждому предстоит решать, выбирать, идти вперед и снова решать, выбирать и так по кругу. У них впереди яркая, и очень надеюсь, счастливая жизнь.

Как бы ни было жалко расставаться с ребятами, кажется пришла пора сказать им "прощайте". Хотя, это скорее "До свидания", ведь я надеюсь встретиться с ними на бумаге и перечитать еще раз.

"Может, действительно, все что с нами случается, происходит для счастья? Не прямо сейчас, но очень скоро, в самое ближайшее время. Еще немного и вот-вот".