30 ноября 2020 г. 12:28

2.5 Девичье раздолье.

Честно скажу, не мое. Все мое чтение до конца ноября является провальным и данная книга не избежала этой участи.
Начиналась история нормально, клишированно, но нормально. Главная героиня случайно попадает в чужой мир и оказывается в школе, в которой обучают на профессиональных Бабок Ежек. ГГ кажется обычной человечкой, но местное высшее должностное лицо видит в ней нечто необыкновенное и оставляет в школе. Таким образом, наша юная Ежка оказывается среди других двенадцати-тринадцати (извините мою забывчивость) дев. Я уже не припомню всех девушек, но они были действительно разными. Девушки сильно различались как характерами, так и внешностью. А еще был очень крутой ход с тем, как ярко проявляется их родословная во внешности и магии. Всех девушек(кроме двух) я не запомнила, но думаю, что их точно раскроют в последующих книгах цикла.
Запоминание девушек и других персонажей омрачилось тем, что я именно слушала книгу, так что я теряла кусочки индивидуальности персонажей еще больше.
Изначальная идея была очень крутой. Тринадцать(?) девушек, объединенных узами сестринства. Как подобное может не понравится ? И действительно, все девушки быстро сближаются, заботятся и отвечают друг за друга. Это все безумно здорово и оставалось бы таковым, но авторки забили на это и перешли к любовной линии.
Появляются три романтических интереса главной героини. К сожалению, они все одинаковые и унылые. Когда начинались сцены с их участием, я просто вырубалась. Мой бедный мозг никак не мог втиснуть их имена, внешность и личности. Честно говоря, я расстроена любовными линиями в книге. Моя юрийная душонка разочарована отсутствием лесбийской линии, т.к. тут такое девичье раздолье.
Концовка книги тоже разочаровала. Читаешь ты книгу, абсолютно не привязываешься и не запоминаешь персонажей, а в конце тебе выкатывают местный заговор, на который тебе совершенно плевать.
Заканчиваю с этим циклом и иду на поиски своего сорта удовольствия.