olaoka

30 ноября 2020 г. 09:37

Из всего, что я читала у Чака, на данный момент, эта книга самая мерзкая и грязная (лично для меня).
Совершенно аморальные герои, без какого бы то ни было смысла существования и объяснения своего поведения, вернее автор вроде как объясняет "Почему?", но лично мне это объяснение показалось притянутым за уши.
Главный герой мерзкий тип с завышенным самомнением, но по сути является глупой пустышкой, такой же как и весь сюжет, построенный на его жизни.
Чтение, данной книги, для меня проходило тяжко, хоть я и спокойно отношусь к книгам где много грязи, но именно эта читалась крайне медленно и пару раз хотела бросить ее, так и не узнав концовки, да и ни чего бы не потеряла, если бы оставила книгу на середине.
Надо отдать должное автору, он в самом начале предупреждает читателя, что не стоит ждать ни чего хорошего от этой книги и положительных героев тоже - он абсолютно прав и это не просто эпатажные слова, а отражение самой сути книги.

Согласен!
Люблю Паланика, но Удушье не дочитал. Правда, экранизацию посмотрел.

Мне по вкусу его творчество, особенно понравилась книга Невидимки.
Если эта книга такая грязная, то боюсь представить, что показали в экранизации или экранизация мягче книги?

Экранизация сглаживает книгу, так как вся грязь в авторском тексте и подробностях описаний. "Невидимки" тоже считаю лучшим у Чака.