28 ноября 2020 г. 17:24

3.5 Обо всём)

А Вы знали ,что Земля не единственный мир во Вселенной? Что их великое множество? И все они делятся на ведущие и подчиненные? Теперь знаете. И вот правители этих ведущих миров решили, что Землю надо "прибрать к рукам", а достанется она тому, кого невеста с Земли выберет себе в мужья. Да, это очередной отбор невест, но не совсем банальный, а космический, и не просто отбор, а целое шоу, со своими правилами и рейтингами. Но оказывается на отборе не всё так просто, и если сначала ты идёшь с одной целью, то чем дальше, тем всё подозрительней и надо бы во всём разобраться. Схожесть с другими отборами есть, и невеста у нас с неплохим приданным, в виде целой планеты, но есть своя индивидуальность у этой истории, которая вызывает желание узнать, чем же дело кончится. Главная героиня привлекает своей адекватностью и серьезностью, она не бросается в самое пекло событий, а пытается проанализировать свои силы и реальные способности, которые с каждым днем удивляют своей новизной. Герой - непросто герой, а целый дракон, чей мир является главным во Вселенной, он пытается контролировать ситуацию, но и он не всесилен, что подкупает своей "естественностью", всё в этой жизни надо "заработать" и заслужить, в том числе и любовь и доверие любимой девушки. Миры очень разнообразны, и расы их населяющие тоже а значит и правители "со своими тараканами в голове", каждый что-то хочет для себя на этом не простом отборе невест. Не совсем романтическая история, т.к. истинная пара и любовь не предполагают романтических отношений и "конфетно-букетного периода", здесь, как и у большинства историй с драконами: нашел любовь и ставим точку. Отличается здесь сюжет тем, что акцент сделан в первую очередь на отбор, а уже потом личные отношения. Глубокого смысла нет, ну, искать его в фэнтези занятие бессмысленное, а для приятного времяпрепровождения история очень подходит.