Byzenish

Мирного неба мирним людям!!!

26 ноября 2020 г. 19:16

"У каждого персонажа есть тайна, нужно лишь ее раскрыть."

Разочарование.
Главная героиня, Дороти, сначала вызывала у меня чувство легкого недоумения, которое переросло в неслабое раздражение. Нет, я, конечно, понимаю, что в 19 лет ветер в голове все еще пошаливает. Но в сложное военное время, потеряв всех родных, самостоятельно зарабатывая на кров и пищу, как-то надо бы спуститься с небес на землю и начать ценить то, что имеешь. Но нарциссизм такой нарциссизм...
И поэтому, как бы жестоко это не звучало, мне понравилась развязка истории военных лет. Я рада, что судьба подарила второй шанс, подарила счастье тому, кому оно было необходимо, кто его заслужил.
Да и вообще, если честно, Мортон постаралась.
Это ж надо было из такой захватывающей задумки, как семейная тайна из прошлого, умудриться состряпать настолько скучную и неинтересную историю.
Это ж надо было из таких потенциально ярких персонажей, как гениальный фотограф Джимми, загадочная красавица Вивьен, богатая старая дева леди Гвендолин, такие непохожие друг на друга сестры и брат Николсоны, умудриться сваять картонную и не запоминающуюся череду лиц.
Да уж, постаралась автор написать проходное и ничем не примечательное чтиво.

Неистово плюсую, вписалась в совместное чтение этого произведения, а теперь над ним просто засыпаю, очень скучно и затянуто.

сочувствую, но, к сожалению, лучше не будет