Knigalogist

25 ноября 2020 г. 14:59

5 Книга вызвавшая шок и заставившая усомниться в официальной истории!

Шок у меня вызвало известие о том, что изначально Рим захватили вовсе не германские племена, как написано в наших школьных учебниках, а славянские. Более того, германцы не победили славян в честном бою, а пригласив тех на пир, предательски перерезали их исподтишка. Открыл биографию автора, оказалось это не просто писатель, а преподаватель университета, занимавшийся историческими изысканиями. Его книги, пропитанные глубоким патриотизмом пользовались огромным спросом у пришедших к власти нацистов. Поступок, совершенный германскими племенами явно не относится к тем, которыми стоит гордиться, поэтому заниматься фальсификацией немецкому писателю патриоту не было никакого смысла, но и умолчать об этом факте он тоже не мог. Следовательно, существуют какие-то неопровержимые доказательства, игнорировать которые историк просто не мог. Отсюда возникает вопрос почему об этом факте не упоминается в наших учебниках? Почему нам твердят, что Рим захватили германские племена, если идеологический противник говорит об обратном. На мой взгляд, признание этого исторического факта заставит полностью изменить историю, написанную историками Петра 1. А видимо этого никому не надо.
Что касается самой книги, то содержание её достаточно обыденное до определенного момента. В основу сюжета ложатся интриги в борьбе за власть и любовь. С одной стороны, выступает болезненный юноша влюбленный в знатную итальянку, собирающийся проводить прогерманскую политику, с другой его мать, отдающая предпочтение итальянцам, перед своим собственным неотесанным народом. Забывая, что для римлян она чужая, захватчица.
В итоге советник королевы, итальянец, отравляет наследника вместе с того возлюбленной, которая является родной дочерью отравителя. В общем вот такие страсти. Помню, когда я дошел до этого момента, я просто отбросил книгу. Настолько я был огорчен смертью молодых людей. Ведь до этого их любовь так красиво развивалась, что даже я человек не слишком сентиментальный проникся симпатией к молодым людям. Мне искренни было жаль, что они погибли, и вдвойне обидно от того, что их убийца так и не понес заслуженного наказания.
Лишь затем остудив эмоции, я вспомнив, что это все-таки исторический роман, а в жизни все совсем не так, как нам хочется. Я дочитал книгу до конца. В общем всем кто хочет прочитать увлекательную историю, эмоции от которой просто бурлят и в которой не будет счастливого конца, советую!