25 ноября 2020 г. 14:58

4 И с чистого листа опять начнёшь сначала.

Кайла 16-летняя преступница, которой правительство безвозвратно стерло память, и дало шанс на новую жизнь. Но, почему-то, ее воспоминания возвращаются, и девушка начинает сомневаться - действительно ли она совершила преступление, или ее стерли по другой причине?

Идея огонь, согласитесь. Да и, подход к поддержанию порядка в стране, описанный в книге, очень даже нов и свеж. Только вот, воплощение задумки не ахти.

По сути, прочитав первую часть книги, я не узнала ничего. Автор все ходил вокруг до около чувств, воспоминаний и переживаний главной героини, выдавая действительно ценную инфу по крупицам. Из-за такого сильного акцента на Кайле, лично для меня, все остальные персонажи слились с общим фоном. Все что я узнала про ее отца – он ходит на работу, про мать – она строгая, про парня – он любит бегать. Очень хочется, чтобы автор хотя бы намекнул на характеры людей, которых он создал. Ну, или, превратил свою трилогию в дилогию (если убрать бесконечные описания душевного состояния Кайлы, то как раз дилогия и получится)

Я предполагаю, что дальнейший сюжет будет строиться в таком же ключе. Для сценария будущего фильма - это хорошо, но для того, чтобы проникнуться историей - нет. Буду читать дальше только, чтобы узнать, чем все закончится.