AngelDi

25 ноября 2020 г. 03:29

В королевстве зреют протесты, поэтому Айронд отправляет Глорию в ее родовой замок. Тем самым оберегая девушку. Но Глория не может сидеть без дела, поэтому осваивает темную магию. Так же к ней приезжает погостить Винсет, и теперь уже не так скучно жить в одиноком далеком замке. А уж когда на замок совершается покушение, и Глория с Винсом чудом остаются живы, скучать вообще некогда. Теперь Глория намерена найти заговорщиков, которые хотят убить короля. И в этом ей помогает Винс.

Первая половина книга мне очень понравилась. Глория с Винсом ловко проворачивают свои дела, по ходу ища убийц. Прячутся, маскируются и разоблачают преступников. А вот ближе к концу я слегка заскучала. Но вот сам конец опять заставил понервничать за главных героев. Да и теперь им предстоит еще одно серьезное испытание.
Я почему-то думала, что эта книга заключительная. Оказалось, что будет продолжение. Возможно даже еще пара книг. В принципе серия мне нравится. Она довольно динамичная и интригующая. Главного злодея герои так и не нашли. Еще бы не было лишнего в сюжете, как в этой книги, например, телешоу. По мне это было лишним, что сбило мне настрой при чтении.
А так в целом интересная серия. Теперь лишь интересует – как долго ждать продолжения?!