FlorianHelluva

24 ноября 2020 г. 19:11

2.5

Все смешалось. Человеческие жизни разной степени паршивости, небесная канцелярия и групповая психотерапия. Странная кстати психотерапия. Не на земле проходящая и не понятно к чему ведущая. Кто-то разрывает застрявшие в мертвой точке отношения, кто-то скандалит, но планирует беременность, кто-то хочет возродить собственные иллюзии об известности. Но авария может сломать множество планов. Скажу честно — мне не понравился ни один персонаж. Они все в практически равной степени меня раздражали, сопереживать им не хотелось. Сверхъестественный мотив тоже вышел надуманным. Ангелы решившие переосмыслить религию и проводящие психотерапию выглядят... странными. Отчаянная женщина, готовая к процедуре ЭКО и желающая во чтобы то ни стало использовать генетический материал своего партнёра. Не уверена что сделала бы для кого-то то, что сделала Мойра для своей подруги. Хоть автор и настаивал, что они чуть ли не идеальная пара, любви я не увидела. Зато двух плохо взаимодействующих эгоистов. Да, привязанных к друг другу, но с какой-то мелочностью грызущихся и вымещающих дурное настроение на партнёре. Габриэль вообще в начале книги казался токсичным нытиком. Потом правда Джеймс своим глупым эгоизмом по воссозданию музыкальной группы затмил всех.