23 ноября 2020 г. 15:13

5 ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ РОМАН О СУДЬБАХ РУССКИХ ЖЕНЩИН

«Можно отказаться от чего угодно - если тебе на самом деле есть куда идти»

После прочтения эта книга не вызвала у меня бурю эмоций, но каждый раз, думая о ней, она начинает нравиться мне все больше и больше.

Лазарь Линдт – известный ученый, великий академик. Маруся, Галина Петровна и Лидочка – те самые три женщины Лазаря, истории которых мы узнаем…

Три женщины. Три истории. И большое сердце Линдта…

Как бы я хотела написать больше об этой книге. Но не могу, потому что вы должны сами прочитать эти истории и понять, что они в себе несут. Те, кто уже читали, поймут меня.

Язык повествования Марины Степновой, как мед, медленно стекающий с ложки и светящийся от солнечных лучей, Божее, а как он тает на устах. Моментами я читала книгу вслух, и это было большим удовольствием.
Повторюсь, что после прочтения романа он не вызвал у меня бурю эмоций, какую я видела у других читателей. Но после размышлений, я даже обсудила роман с мамой, что было довольно любопытно, я поняла, что «Женщины Лазаря» меня зацепили и не отпускают. До сих пор я порой возвращаюсь к сюжету книги и размышляю над судьбами этих трех женщин.

Честно признаюсь, что Лазарь Линдт вызвал в моем сердце глубокую симпатию, и в некоторые моменты мне было его жаль. Не каждый человек способен на любовь, и лишь имея «большое» сердце можно искренне полюбить и отдать все что имеешь и даже самого себя.

В общем, я горжусь тем, что у нас есть такие авторы как Степнова. Я советую вам всем своим сердцем прочитать этот роман.

картинка as_andreas

Мне тоже очень понравилась книга. И как Вы красиво сказали о язык: как мед, медленно стекающий с ложки и светящийся от солнечных лучей, Божее, а как он тает на устах. Чудесно.

Согласна с вами, книга замечательная. Спасибо за комплимент <3