Lana_26

23 ноября 2020 г. 14:53

Я думала, что главный герой - гениальный разработчик компьютерных программ, но нет - он обычный продажник. Причем продаёт программы, которые ему дали бесплатно - какой-то "благодетель". Что за хрень?
Уже в очередной раз главный герой меня бесит - он ещё умудряется выпрашивать спец программы и остаётся недовольным инструкциями. И строит из себя крутого чувака!
Короче, первая часть книги - полный отстой.
___
Зато вторая часть меня приятно удивила: глубоко под Новым Вавилоном есть другой мир, куда попадают преступники после смерти.
Использование тел в качестве големов - это интересно.
Биос очаровал меня своей зеленью - домики, понатыканные среди деревьев и цветов, котики и огромная библиотека - этот мир нравится мне гораздо больше первого!
И демон Крис, изображеннаяина обложке, - гораздо круче главного героя.
___
Эта книга по стилю похожа на "Номад" - тот же подвижный сюжет, энергичная движуха, киберы/роботы - как я ее называю экшен-литература - для тех, кто любит много событий и мало НФ))
Такие книги отлично заменят фильм и скрасят вечерок- другой.

А я Дзен-зофт не осилил, забросил на первой сотне страниц. Очень дилетантски написано.

ну да - стиль такой - чем проще, тем лучше, видимо)))) вторая часть мне понравилась - читала из-за девочки))