Ksuglu

Хранитель Единорожек

23 ноября 2020 г. 10:21

4 Выжди три дня, а потом еще три...

Такой же интригующей, как первая часть, "Сердце предательство" не получилось. Все главные лица известны, скрывать от читателя больше нечего, отчего цикл утратил свою пикантность.

Лия, вместе с Принцем и Убийцей добираются до пункта назначения - Крепость варваров. Сюжет всей книги основывается на выживании главных героев в стане врага, а так же подготовке к совместному побегу. Как по мне, немного скучнее вышло, чем первая книга, хотя читала я не отрываясь. Плюс немного открываются тайны прошлого, что случилось с персонажами, почему они стали такими, какими есть сейчас, да и зачинщик всех бед нарисовался очень даже материальный, видимо, в следующей части он будет главным злодеем.

Если в первой части и был намек на любовный треугольник, то вторая книга расставила всё по своим местам. Героиня четко выражает свои мысли и чувства, давая понять, что окончательный выбор сделан. Плюс, оставшийся персонаж уже даже заикнулся насчет другой героини, что она ему приглянулась. Будто вижу, как в финальной части трилогии они сходятся хД.

Единственное, чего я не понимаю, так это по каким своим соображениям Каден в финале сменил сторону. Почему до этого поступал иначе, что изменилось? И вообще, мне хотелось узнать что он чувствовал, когда понял, что Лия уходит. Хотел ли ее остановить, запереть? Все ответы меня будут ждать в третьей части, но....

К моему глубочайшему сожалению, финал цикла до сих пор не переведен( Нашла группу в соц.сетях, где фанаты готовят любительский перевод, но тянется это уже очень долго, остается только ждать.

Книжный Винегрет
Книжное путешествие. Тур 16