28 июня 2012 г. 22:53

Сначала хочется выразить свои благодарности игре за то, что я открыла для себя такой замечательный во всех отношениях детектив!

Этот небольшое произведение читается очень быстро, тк книга написана легким слогом и особо заинтересовывает необычностью повествования. Так этот детектив совсем не похож на классику жанра. Читатель изначально знает, кто прав, кто виноват. Точнее, вроде бы, знает..Пока за дело не берется адвокат мистер Томасси. Вот, правда, адвокат от природы. Через допросы свидетелей он представит дело так, что вы уже не будете так уверены в виновности подсудимого. Тут истинный фокусник никак не главный герой, а именно адвокат, который ловкостью и силой Слова "обманул" всех.
Прочитав книгу, я еще больше стало уважать профессию адвоката и задумалась, ведь, действительно, нужно уметь соблюсти эту тонкую грань морали. Не каждый сможет и готов вразрез своей совести защищать виновного человека. И какого это?! Неужели ничего где-то там внутри не колит?!
На самом деле, с одной стороны, было бы побольше таких адвокатов от Бога, но с другой...мне бы стало еще больше страшно за нашу судебную систему. И по улицам уже совсем опасно было бы перемещаться. Ведь даже твоя самозащита может быть расценена как нападение. Достаточно лишь того, что на твоем пути попадется какой-нибудь такой же мистер Томасси. Жутко, что правосудие не всегда справедливо и слишком абстрактно.

Но, как ни крути, наблюдать, и, в частности, читать это "представление" очень интересно. Хорошее времяпрепровождение после трудного трудового дня! :)
Советую!

Прочитано в рамках флешмоба "Спаси книгу - напиши рецензию!"