21 ноября 2020 г. 08:26

2 Вещество является вымышленным. Любое употребление подобных средств смертельно опасно

Автор возомнил себя Цезарем и одновременно схватился за всё. Будущее, киборги, искусственный интеллект, зомби-вирус, апокалипсис... Не разбираясь толком ни в одной теме и не раскрыв её полностью, Оливер своими рваными щипаными намётками заставил меня пожалеть о потраченном времени.

Странный мир "будущего" в котором детей используют как энергетические батареи, мир, в котором Совершенные богачи живут со сменными лёгкими и сердцем, и мир, о котором нам ничего толком не было рассказано. Хлипкая декорация бытия просвечивает дырами и шатается кариозным зубом. А подробности? Сказал А – говори Б! Если придумываешь новый мир, будь любезен подложить фундамент из обоснуя! Самый игнорируемый в книге вопрос – почему. Да просто почему-то!
(Не приставайте, я сам ещё не придумал! )

Абсолютно путаная, бессвязная нелогичная история. Укатает до глухого раздражения и страсного желания поскорей закончить.
Всё больше разочаровываюсь в новых якобы фантастических книгах. И даже не знаю, что грустней: видеть, как таких безграмотных идиотов пропускают в печать, или то, как их выкидыши становятся бестселлерами. Значит это кем-то читается!
Только что узнала, что у этой книги написано продолжение. Зачем только – вот непонятно. Налепить ещё больше мультижанровых городулек?
Оливер должен извиниться перед деревьями, которые пошли на бумагу для его писательских потугов.