sNezhaya

20 ноября 2020 г. 19:13

Эту книгу я приметила ещё до того, как начала читать другие того же автора. Аннотация меня тронула, и представлялось, что это будет что-то грустно-драматичное. Книгу я отложила на потом, но прочитав несколько других Алексеевой, ожидала уже другого. В итоге, когда начала читать, поняла, что это что-то среднее между моими первоначальными и последующими ожиданиями. Но немного драматичной она была только поначалу, потом как всегда у Оксаны - сплошное балагурство. Главные герои (мужчины) у неё всегда "плохиши", которые со временем оказываются лучше, чем о них думали. При этом почти всегда где-то рядом мельтишит хороший парень, который рано или поздно разочаровывает героиню (или он ей вообще по боку). Автор, наверное, училась на какой-то экономической специальности, потому что её герои так или иначе связаны с экономикой - либо учатся по этой специальности, либо работают по ней. Короче, устала я от такой однотипности. Конкретно "Возможности слов" оказалось чересчур слащавой, аш до тошноты, но это мои личные впечатления. Возможно, лет в 15, а может даже в 20, я была бы от неё в восторге, но сейчас для меня - это слишком. "Принеси мне удачу" останется самой любимой моей книгой у данного автора. И на этом я прощаюсь с ней.