18 ноября 2020 г. 22:43

4 Пакет? Нет, спасибо. У меня свой.

Если вы всё еще верите в светлое будущее человечества, то придется вас расстроить, ибо оно вряд ли будет таким. Но тут как в том анекдоте: даже если вас съели, у вас есть два выхода. Можно продолжать жить как жили и погрязнуть в последствиях своего неэкологичного кутежа, либо начать вести образ жизни осознанного потребителя. Выбор за вами.
Я выбрала второе. Собственно, поэтому и прочитала данную книгу. Единственный минус, который я обнаружила - книга ЭКОsapiens. Простые правила осознанной жизни рассчитана на новичков. Если вы уже более-менее разбираетесь в том от чего можно без труда отказаться, или чем заменить одноразовый "хлам", то новыми советами данная книга не порадует.
Однако, есть и плюс - мотивация. В отличии от других прочитанных мной книг аналогичной тематики, Натали Фи сразу показывает и рассказывает о реальных проблемах экологии, которые требуют нашего внимания. Автор просит непросто отказаться от говядины или пластикового пакета, мол вы будете чувствовать себя лучше, а приводит веские аргументы, которые заставят задуматься и действовать.
На мой взгляд, указанная книга будет особенно хороша для начинающих экологичный образ жизни. Да, в ней нет инструкции как сортировать отходы, но в ней есть причина для такой сортировки.

В рамках игр: "Книжная полка"