snow_flower

Читающий психолог

18 ноября 2020 г. 01:50

Это было бы интересно, если бы было фильмом. Как книга - это совершенная бездарная пустышка.
И снова браво маркетологам, которые написали просто гениальную аннотацию на совершенно пресную книгу. Здесь действительно нет ничего интересного. Только неудачная попытка описать захват заложников и посттравматический синдром у маленького ребенка.

Я очень скептически отношусь к книгам, где событие происходит в течении короткого времени - здесь все действие романа занимает всего три часа. И нужно быть действительно мастером детализации, чтобы уместить все. У данного автора этого совсем не вышло. Да что уж говорить, у нее ничего не вышло, кроме непонятной беготни героини, совершенно дурацких поступков и розовых соплей растянутых на 40 страниц. Ну не бредовый ли поступок, героиня несмотря на вооруженных людей бежит искать еду потому что "ребенок почувствовал, как у него упал уровень сахара в крови". Минуточку, если у ребенка нет сахарного диабета, он не сможет распознать падение уровня сахара, тем более, ребенок там реально маленький. Хочется спросить одно, автор, что за бред вы пишете? Да и описание жизни героини совершенно неинтересное - мне просто хотелось его пролистать. Но если пролистывать, то что неинтересно, то читать в этой книге придется только аннотацию и титульный лист.

Задумка интересная, воплощение жутчайшее. Совершенно пресный рубленный язык, логики никакой, персонажи настолько картонные, что аж противно от их тупизма. Упор делался на посттравму, которую автор совершенно не раскрыла. Зачем брать такие вещи, если ты не знаешь, что это?

Очень хотела почитать, но как итог очень сильно разочаровалась.