17 ноября 2020 г. 23:20

Азиатская культура, архитектура и памятники Кореи, мир живописи, красота Южной Кореи - 10/10.
Культура Байкала, Ангары, дикой российской/советской природы - 10/10.
Разное непознанное, шаманизм, мистика, эвенкийские древние верования в стране Советов - 10/10.
Любовный треугольник, где героиня мечется между первой любовью и шаманом-эвенком, а выбирает вообще третьего со стороны - просто эпик. (Да не относился никто из них к ней как к серьёзной женщине, ответственно, Сергей женился, если бы любил, а не только звал, а Михаил не выбрал бы тайгу и шаманизм).
Дзен-буддизм, неспешность, философия и размышлизмы - 10/10.
Экшен? Какой еще экшен? Мы никаких экшенов не знаем, у нас Азия тут. Это что-то западное, а мы на Востоке.
Кажется, как будто пью водку на брудершафт с героями, а на меня выливают свои проблемы. Только вот я совсем не пью... Хотя до конца проблемы дослушала терпеливо, и даже вполне интересно.
Но нет, не мое это. Скорее, надо это экранизировать и отправить на артхаусный кинофестиваль, эта форма точно подойдет. Ведь только в них все тлен, и кругом атмосфера этой безысходности, которая бывает где-то далеко в глубинке, да и в крупных городах тоже появляется. Счастье, вроде бы, так близко, но все равно ждет только безысходность и смерть.

Однако, обложка шикарна!
А что означает это слово "либгерик"?

Это надо автора спросить)