allbinka

Кто эксперт? Я эксперт?

17 ноября 2020 г. 22:31

Лёгкая, с одной стороны, незамысловатая история, а с другой стороны - заставляет задуматься, да ещё как.

Лора - самая простая, заурядная девушка. Её ничего особо не интересует, кроме парня, который её бросил по электронной почте. И надо же было такому случится, что в самый разгар её страданий, она вынуждена пойти на похороны двоюродной бабушки. Собственно, ни она, ни члены её семьи в глаза её не видели. И тут эффект сказки, чуда, фантастики, трогательно девчачьей истории! Внезапно её начинает преследовать призрак бабули в облике наглой 23-летней девицы. Она требует найти и вернуть дорогое ей ожерелье, которое куда-то пропало. Лора начинает поиски, параллельно выслушиваю кучу нужных и ненужных советов от Сэди. Та умудряется втянуть её в прорву событий, которые в итоге принесут счастье нашей главной героини. И это не спойлер, это закон жанра!) Но покраснеть придётся и Лоре, и читателю. Бабуля наворотила делов!

Читала с большим удовольствием, временами хихикая и глупо улыбаясь. И это было здорово. Даже зачиталась допоздна, что для меня редкость. Что касается про "подумать". Такие истории заставляют вспомнить и задуматься о том, что жизнь быстротечна. Сегодня ты юн и беззаботен, а завтра - пожилой человек, который, может быть, уже никому и не будет нужен... Что ты оставишь после себя? Будут ли хотя бы воспоминания?

История добрая, с замечательным, хоть и немного грустным финалом.