SvetlanaAnohina486

Знает всего 33 буквы...

16 ноября 2020 г. 23:44

4 Здравствуйте, я ваша МУМИЯ...

Мой странный план по прочтению всего Стайна, который есть дома, немного сбивается с курса. Так как этой книги у нас нет. Было дело, что старшая дочь увлекалась им, теперь она уже выросла и читает другие книги, а Стайн остался на книжных полках. А так как я решила добраться до всей домашней библиотеки, то и книги Стайна вошли в мои планы. И как-то незаметно я стала читать не только имеющиеся, но и не имеющиеся. Особенно, когда хочется погрузиться в лагерное детство, где рассказывались страшилки про черный черный дом в черном черном лесу, про пиковую даму, про гробик на колесиках и другие страшные и ужасные истории. Книги Роберта Стана очень похожи на те ужастики.

Эта история, естественно, не исключение. В одной древней древней Египетской гробнице... археологи пытаются узнать как можно больше ее тайн... Среди них есть дядя Бен, который должен присмотреть за племянником Гейбом. Куда еще деть ребенка, когда ты повернут на археологии, как не взять с собой на раскопки? Да и дочке не скучно будет с кузеном. Так вот... в одной древней, древней гробнице... есть древние, древние мумии, бассейн со смолой и страшный, страшный религиозный фанатик, которому кажется, что дети и дядя Бен потревожили древнюю, древнюю обитель Кхалы. Смесь, конечно, горючая и в прямом смысле слова, и в переносном.

Как всегда у Стайна, все действия происходят стремительно. Читается очень быстро, а главное не напряжно, что, иногда, бывает просто необходимо в моменты, когда почитать хочется, но настроения нет для серьезных книг или для книг большего объема. У меня для таких моментов почему-то всегда припасен Стайн.

картинка SvetlanaAnohina486

игра "Школьная вселенная"