24 июня 2012 г. 13:54

Книга “Пленники Черного Метеорита” рассказывает о пяти подростках с далеко не идеальными характерами. Ростик - среди одноклассников считается рохлей. Марина - девочка, которая любит славу. Арвид - старается быть во всем лучше остальных. Боб, ищет во всем выгоду и Зойка, которая "любила во всем быть первой или, вернее, главной и везде успевать". И вот однажды, во время школьной экскурсии, подростки попадают в мир, созданный их собственным воображением, что они и узнают в решающий момент. В этом мире нет ни родителей, ни учителей, ни уроков. Вчерашним мальчишкам и девчонкам приходится принимать совсем не детские решения. Их жизнь кардинально меняется, когда им приходится встретиться с собственными страхами, потерей друг друга и смертью близких людей.
Больше всего меня поразила история Аврида. Ему было тяжелее всего. Попав в рекруты, он прошел весь путь, начиная от простого солдата и заканчивая центурионом. Ему нужно было принимать решения, от которого зависела не только его жизнь, но и жизнь его подчиненных. Пережив боль потери, он смог продолжить свой путь и вернутся домой.
Вся книга представляет собой некий воображариум, который переносит нас в средневековые времена рыцарей, современный город бандитов, темные леса с ужасными монстрами. Не смотря, на небольшой размер книги, авторы смогли уместить в нее отличный фантастический роман, который будет интересен не только подросткам, но и их родителям.