Anton-Kozlov

16 ноября 2020 г. 15:40

3 Колоколамск тащит книгу

Одними из самых моих любимых произведений являются "Золотой телёнок" и "12 стульев". А по сути ничего другого, кроме этих двух и ещё "Одноэтажная Америка" я не читал. А эта книга содержит ещё и забытые страницы из двух моих самых любимых романов, что позволит получить ещё немного той непередаваемой радости от чтения.

Первое произведение - короткий документальный очерк про путешествие журналистов и фотографов по Турксибу (Туркестано-Сибирская магистраль) в Казахстан. Не очень интересно и смешно, хотя были некоторые весёлые моменты.

Вторая произведение - сборник историй города Колоколамска. Вот тут было уже действительно в духе писателей. Узнаётся город из "12 стульев". Очень колоритные и интересные истории, которые просто нарочно не придумаешь. Некоторые прямо очень весёлые, да ещё и со смыслом. Очень понравились. Я в связи с этим даже подумал, что мне надо больше читать рассказов, сейчас я их почти не читаю. Тем более, что мне очень понравилось слушать сборник страшных рассказов "Глубина 10". Уже есть несколько подобных сборников в моём wishlist.

Потерянные главы из "Золотого телёнка" и "12 стульев" слабее Колоколамска, но тоже довольно интересны. Хотя некоторые очень отдалены от книг. Фельетоны не понравились совсем. Мне они показались не смешными, но иногда вызывали улыбку. В конце книги рассказ и часть неоконченного романа. Мне не понравились оба произведения. Хотя тоже есть где улыбнуться.

Как-то вот слабо получилось всё, кроме историй из жизни города Колоколамска. Лучше просто прочитать отдельно этот цикл новелл. А книга в целом слабая получилась.

Книга была прочитана в игре KillWish.