12 ноября 2020 г. 13:21

5 Достойная работа!

Стремительно разворачивающийся сюжет и приятный язык затягивают с первых страниц . В аннотации рассказывается про девушку, которая сбежала с родной отстающей в развитии планеты и оказалась в космической академии. Беря книгу в руки, я ожидала прочитать стандартную "академку" с гендерной интригой, но оказалась более чем приятно удивлена, поняв, что здесь место и развитию детективной линии, и необычной любовной. Касательно детективной, читатель уже в самом начале понимает, что болезнь брата главного героя (и влиятельного адмирала!) какая-то странная, ведь больше никто больше из цваргов таким недугом не болеет. Однако понимание как всё друг с другом связано приходит лишь на последних страницах, держа читателя в напряжении до конца. Здесь нет внезапных роялей, о многом можно было бы догадаться, но я сама догадалась лишь про способности пикси (Напарник Анестэйши был подозрителен). Любовная линия тоже не самая обычная. Казалось бы, военные всегда выигрышно смотрятся в глазах девушек, но даже тут автор постаралась удивить и сделать линию ближе к "от ненависти до любви". Ставлю твёрдую пятёрку за качественный сюжет, приятный слог и потрясающую детализацию фантастического мира.