11 ноября 2020 г. 00:13

Агент под прикрытием пропадает в лесах Амазонии вместе со всей экспедицией. Четыре года спустя он появляется в небольшой деревне изможденный, израненный, с отрезанным языком и покрытый странными татуировками. Чтобы спустя несколько часов умереть. Почему это событие сподвигло важных людей на новую экспедицию? Потому что до того, как пропасть в лесах, у парня была ампутирована одна рука. А в деревню умирать он заявился с обеими. Надо узнать как людям начать отращивать конечности? Любопытство - наше все! Ну, и жажда наживы.

Это был повод отправиться туда, где дядя Сэм телят не пас. Дальше автор представляет главных приключенцев. Картина маслом – трое в дебрях лесах, не считая ягуара. Смелые, упорные, языки знают, в народной медицине кумекают, в лесах ориентируются. У самого главного приключенца в той первой злополучной экспедиции пропал отец, так что мотивирован он как надо.

Многочисленные агенты в группе - не в счет (за исключением любовного интереса для героя). Они - такой же фон, как лианы, анаконды и попугаи ара. Представил нам Роллинс и тех, кто за плохишей. Тоже - отличная команда. Очень колоритная. Быстрые, эффективные, беспринципные. А какая у них дама в команде!

Невероятно интересные зверушки в этой книге. Химеры. Прямо уух! Соскучиться с ними шансов также много, как с тираннозаврами в Парке Юрского периода. И дерево, возможно, заставшее динозавров – тоже шикарное.

Чем ближе к сердцу сюжетного лабиринта, тем адреналинестее. Много автор интересного придумал. Особенно мне про механизм исцеления и его оборотную сторону понравилось.

Тайну пропавшей экспедиции раскрыли. Личную жизнь устроили даже ягуару. Всех врагов покромсали. Все что можно было взорвать, взорвали. Отдохнули на славу!

Книга прочитана в рамках игры Книжное государство.

Не, ну с такой рекламой вообще невозможно пройти мимо))
И руки, и дамы, и даже ягуары парные...
Умеешь ты увлечь, даже тех кто на книжной диете)

Меня Роллинс вдохновил)
Или он на новый уровень вышел, или у меня во время нечитуна трансформация вкуса случилась)) но читалось с бооольшим удовольствием.

На приключения потянуло)))
Надо и мне решиться, а то автор белое пятно книжного образования для меня.

И уже не в первый раз)
Попробуй, а вдруг..
его, как и Несбе, лучше читать совместно)

Самая задорная компания это ты)))

Так я уже эту книгу прочитала)

Непреодолимое препятствие))

Привет=) А еще какие-нибудь книги у Роллинса читала? Я начала с "Айсберга" и обплевалась, судя по твоей оценке стоит автору дать еще шанс, но прям не знаю, что взять)

Привет)
Айсберг не читала, сравнить не смогу, но есть подозрение, что у Роллинса все книги по одному лекалу скроены, так что если плевалась от одной, вряд ли придешь в восторг от какой-нибудь еще. Я еще читала Пещеру и Алтарь Эдема. Года четыре назад. Тоже была вполне довольна. Простенько, одноразово, однотипно, но меня каждый раз захватывает) Меня в его книгах все устраивает, а ляпы, шаблоны и некая предсказуемость только веселят.

Один шаблон не пугает, но вот русские - злодеи и т.д и т.п. прям очень взбесили))) Я надеюсь, что это я книгу неудачную взяла и у автора в других романах наблюдается разнообразие злодеев=)

В Амазонии злодей-француз, так что ..можешь рискнуть))

Ну вот, совсем другое дело)))