Alighieri

20 июня 2012 г. 01:23

Я очень люблю книги Молчановой, потому что она отлично пишет. И неважно что. будь то книги про вампиров или вот такие вот книги для девочек.
Эта-моя любимая книга. Она вроде бы написана для юных девочек, которым лет 14-16,которые только начинают жить,но вместе с тем книга гораздо глубже чем кажется.
Тут есть девочка Лиза. Она красива, амбициозна и умна, хотя это не видно сразу.
И вот Лзу отправляют в... поход. А теперь представьте блондинку,которая носит красивые платья и туфельки на высоких каблучках в походе. Куча капризов не нежелания подчиняться. Я сама была на месте Лизы и знаю что такое поход,когда ты готов душу продать за горячую ванну и фен для укладки.
И кажется,что Лиза классическая дурочка, которая может только капризничать и неуважать других,ан нет. Лиза сложнее. Она много переживает внутри себя. Одно то, что в питомцах у нее крыса - говорит о многом.
Нашлось место и для рыцаря. Такого странного рыцаря,которого самого то надо защищать, а он рвется оберегать Лизу. Даже кроссовками с ней поделился.
Мне очень понравилась концовка. Какая то обновленная Лиза, которая все такая же капризная,но ставшая на полторы головы выше тех, с кем свела ее судьба в этом походе.