9 ноября 2020 г. 18:02

4 Спойлер Хранительница тайн. Кейт Мортон

Об авторе: Кейт Мортон (19 июля, 1976, 44 года)
-австралийская писательница
-третий ребенок в семье
-получила степень специалиста по ораторскому искусству и драме в Лондонском Тринити-колледже и закончила летние Шекспировские курсы в Королевской академии драматического искусства

Цитата: Книгу взяла читать в рамках совместных чтений. По аннотации ожидала, что-то наподобие бульварного романа (обложка у книги тоже сделал свое дело), но была приятно удивлена, что все мои ожидания не подтвердились.
История не нова, но так искусно запутана и преподнесена, что книга реально затягивает с первых глав.
И, конечно, тема второй мировой-ван лов.
Стилистика чем-то мне напомнила Сару Джио, там как у нее это излюбленная тема когда 2 истории: настоящего и прошлого переплетаются в одну таинственную и герои ищут разгадку среди казалось бы руин памяти.

О чем книга: Книга рассказывает нам о популярной актрисе, которая в детстве стала свидетелем убийства, которое совершила ее мама. Мама тем временем находится на смертном одре. Но Лорен есть много вопросов, на которые ей хочется получить ответ, вот только в ходе получения ответов, оказывается, что мама совсем не тот человек, за которого себя выдавала все эти годы.

Читать\не читать: читать