NoeliaWantonly

по защите от Тёмных искусств

8 ноября 2020 г. 19:55

На этот раз я уверена, что просто весь мир слышит мой писк! А пищу я от восторга и любви ко всему тому, с чем вам ещё предстоит познакомиться (а может уже и нет).

Брайс Куинлан – внебрачная дочь смертной женщины и фэйского Короля Осени (только тсссссс, об этом никому). Девушка работает в антикварной лавке, обожает вечеринки, танцы, свою лучшую подругу-оборотня и за словом в карман не полезет.

Рун Данаан – фэйский принц, брат Брайс, воин, лидер, задира и самовлюбленный красавчик, который уже с первого появления украл мое сердце.

Хант Аталар – ангел, мятежник, раб и каратель. Парень с темной душой и скверным характером (нет, не правда).

Маас так закрутила этот фэнтезийный детектив, что совершенно разным главным персонажам необходимо объединиться для обнаружения главного злодея.

Вся эта история, этот мир, эти герои - все идеально! Город Полумесяца дает нам волшебных жителей, тайны и интриги. Но и конечно же здесь есть отборная порция стекла, разочарования, потом сразу же восхищения и так по кругу.

Каждая буква, каждое слово и предложение - значимы! Я словно просмотрела сериал! А 800 страниц просто мало для всего этого! Мне нужно ещё и ещё!

Все, во что вы верили, что предполагали и гадали - можете отложить в самый дальний ящик. Вы удивитесь, как искусно Масс обманет вас, просто раздавит, но потом поощрит.

Эта история однозначно попадает в список лучших за этот год (да и за многие годы тоже). И закончилась она вполне логично, не стоит ее откладывать и ждать всю серию.

Кланяюсь Маас и советую всем.