MissGray

Консервация впечатлений

5 ноября 2020 г. 00:46

Жизнь в многодетном семействе Гавриловых продолжает бить ключом: дети шкодят, бабушки приезжают в гости, малыши впервые идут в садик, а под новый год они отправляются искать клад.

Приятная серия, дарящая позитивные эмоции, которых сейчас так всем не хватает. Никакого негатива, дурных примеров, ругани, нервотрёпки, коронавируса... Хороший язык, жизнерадостные персонажи, которые не бесят, прекрасная аудиокнига в исполнении Аллы Човжик. Отлично подойдёт и взрослым, и детям, при этом не подаст им дурных идей для хулиганского воплощения. В детях я ещё несколько путаюсь, да и первую книгу читала ещё в марте, кого и запомнила, уже успела забыть, но это не мешает получать удовольствие от повествования, в конце концов, какая разница, кто именно из детей что учудил на этот раз?

Я единственный ребёнок, и для меня вся эта многодетная история, как и в принципе идея большой семьи, это что-то невероятное. Я не уверена, что хотела бы так жить или что променяла бы своё спокойное бесконкурентное детство на такое вот шебутное, но со стороны поглазеть любопытно.

Итого:
язык - r90-x-green.png
увлекательность - r80-x-green.png
герои - r80-x-green.png
атмосферность - r80-x-green.png
финал - r80-x-green.png
аудиокнига
(Алла Човжик) - r100-x-green.png

Прочитано в рамках Книжного путешествия.