Zatyshat

Я по прежнему верю в чудеса

3 ноября 2020 г. 18:33

Люблю этого автора, многое из её взглядов на жизнь и героев попадают в мои личные предпочтения. Поэтому могу быть необъективна.
Хорошая история получилась. Интересная, динамичная, с закрученным сюжетом, с достаточно взрослыми и адекватными героями. Слог автора, опять же, лично для меня является лёгким. Читала с удовольствием.
По сюжету. Жизнь героини меняется в одночасье, когда оказывается, что она сестра-близнец умершей "единственной" дочери Великой Ведьмы Севера. И её тайно подменяют с наследницей. Да вот только героиня росла и училась совсем в других условиях, чем её сестра. Далека она от дворцовой жизни и интриг. Она служила боевым магом на границе государства в окружении таких же "меченых", повзрослевших бывших детей мятежных родов, с искажающей печатью на лице. А теперь ей предстоит принять дар "Убивающей словом" от матери, взойти на престол, срочно выйти замуж за одного из кандидатов, представленных Советом, спасти свою страну и народ, да ещё разобраться со всеми тайнами прошлого и своего дара.
Любовная линия вкуууусная.
ХЭ в наличии.