3 ноября 2020 г. 13:19

3.5 Ну так..

Роджер, какой же ты мудак! Узнав, что корни причины развода с женой - в гибели сына, я всем сердцем вам сочувствовала.
В паре или во всем жестоко винят друг друга, или винят сами себя и стыдятся. Жить каждую минуту воспоминаниями становится невыносимо. Мне кажется, такое происходит только у людей, зацикленных на себе! Когда *я-я-я!* и не задумываются, что рядом человек, (единственный во вселенной), которому точно так же больно и тяжело, как тебе.

Ну, ок, это жизнь, некоторые люди даже в собственных чувствах разобраться не могут, где уж им ближним помогать... Но такие люди не пишут книг, а Роджер у нас писатель! Они их даже не читают.

В моем сознании надлом произошел ближе к концу книги,когда читала письмо Роджера к Бетани. Резко вдруг читать дальше расхотелось. Потому что все затмил вопрос:

- Роджер, ты столь чуток! и нежен! и мудр! и рассудителен! ...с ЧУЖОЙ ТЕБЕ девушкой, а что мешало чутко отнестись к собственной жене, в самый сложный в ее жизни период ??? Представляю, насколько ей это было нужно. И это уже претензия к писателю, может не дорабатывает психологию персонажей?

Интерес и доверие, которое изначально возникли к книге, куда то сдуло, дочитала через силу, ведь совсем немножко оставалось.