Отзывы о книге Степь

  • Аватар пользователя
    SamurajChamplu
    3 ноября 2020

    Один из любимейших рассказов Чехова.

    Читал, когда пубертат был пройден, но все эмоции мальчика казались настолько близкими, что будто испытал их наяву:

    Гроза, тени похожие на разбойников, мокрая холодная накидка противно липнет к коже, и темнота вокруг...

    Эх, вот для чего, как минимум, нжна классическая литература – ведь степей таких больше нет – пошли под пашни или того хуже. И путешествие подобное тоже невозможно, ибо сойдя с асфальтовой трассы ты тупо утонешь в пластике и окурках.

    Поэтому дождь, гроза и детские страхи, пропадающие от заливистого лая любимого барбоса остаются только в таких вот книжках. Берегите их.

    Конечно пятерка...

    like14 понравилось
    799

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым