2 ноября 2020 г. 20:01

Таких людей, как Лиза Глинка должен знать каждый. И стараться, хотя бы маленькую толику быть человечным, делать добрые дела, помогать, сострадать, любить (не только себя).
Давайте будем честными. Вот вы когда проходите мимо бездомного, грязного человека, возникает ли у вас мысль помочь ему? Думаю, что у 90% людей, кроме отвращения и презрения не возникает ничего. А она им помогала, она их кормила, лечила, провожала в последний путь... Она дарила этим беднягам своё тепло, добро, любовь. Она была Ч-Е-Л-О-В-Е-К-О-М. С большой буквы. Таких, как она, на земле единицы.
И вот перед вами книга "Доктор Лиза Глинка". Вместо предисловия слова ее подруги о ней, вместо эпилога, слова мужа. А все остальное ее дневник, заметки, записки, истории из жизни, истории о жизни своей и своих больных. Точнее, истории умирающих от рака больных. Читать больно. Читать, чертовски больно. Глаза будет жечь от слёз. Да что я говорю, это нужно читать, самому (каждому). Это пособие по толерантности и добру. Ведь как говорила Лиза: "Рай и ад мы создаём сами". И может именно после ее дневника, вы станете чуточку терпимее и начнёте ценить, то что имеете.