Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

1 ноября 2020 г. 13:10

5 Даже если все-все плохо, мы всегда можем возродиться и начать заново

картинка Lyubochka
Книга, как и многие другие, ко мне попалась неожиданно, незапланировано. Чтобы иметь хоть какое-то представление о ней, я пробежалась по рецензиям. В некоторых была одна и та же фраза «В конце книги я рыдала». Этих слов мне хватило, чтобы на время отложить книгу. Недавно я закончила последнюю главу и тоже плакала, но ни капли не жалею о том, что прочитала.
Дружба мальчика и лисенка. Они оба уже успели ощутить потерю близкого человека и это еще больше дало возможность им утонуть друг в друге. Всегда найдется человек, который старше тебя или выше по званию. Он, не задумываясь о чувствах, решает вашу судьбу. Мальчик по решению отца выпускает лисенка в лес на свободу. На свободу, которая требуется животным, но только не лисенку, привыкшему и воспитывающимся у людей. В ту минуту разбились два сердца. Лично мне это напомнили «Му-му». Только Герасим принял судьбу, а мальчик, осознав содеянное бросился на розыски лисенка.
Путь его оказался не легким. Да и разве можно предательство загладить одной улыбкой. Верное тебе сердце вряд ли поймет почему так произошло, зато простит не задумываясь. Еще раз показывая людям пример. Вообще книга во многом поучительная. Такие книги не должны печататься как детская проза, их нужно выпускать с заголовком «Для всех возрастов!».
картинка Lyubochka

Книга прочитана в рамках игры
- Книжное путешествие
- группа Трактир "Чердак"- игра "Кавардак в библиотеке"