31 октября 2020 г. 09:22

1.5

Книжка увлекательная, но основана на самом мизогинном труде человечества -"Молоте ведьм", и эта мизогиния ужас как бесит в 21 веке. Ну и главный маньяк-убийца - озабоченный дядька, который видит в женщинах только объект, а тут любовница-ведьмочка сделала объектом его, сперму заставила вытирать, а он-то привык к безмолвному обслуживанию жены, какой кошмар, надо срочно начать их карать. Я уверена, что мужика совершенно не трогали всякие убийства младенцев, его задело только, что ведьмы - то бишь женщины, друзья человека, вдруг возомнили себя человеками и обслуживать мужиков не хочут, абижают. Отдельные главы-прямо супер. например, как девочка Лера видит свет в кладовке. Это прямо до жути глава. Но длиннющая глава про Инквизитора, озабоченного пристроем своего дружка, перечеркнула все, тоже мне ХЕРой. Почему -то виделась противная рожа петербургского доцента-наполеона, убившего и расчленившего свою студентку в прошлому году.

А в чём мизогиния? Или по вашему женщину нельзя делать отрицательным персонажем, а иначе это ненависть ко всему женскому полу?
Хотите приведу десятки тысяч примеров мизандрии и причём открытой форме из книг, сериалов, фильмов, из женских уст из тик токов, ютубов? а феминизм начиная со второй волны это открытая ненависть к мужчинам!

Кто кого в нашем мире ненавидит?

Добрый день. Вы имеете право на собственное видение проблемы. Я не собираюсь вступать здесь в дискуссии. Это мой субъективный отзыв.