29 октября 2020 г. 20:53

4.5 Плутония моего детства

В детстве я сумасшедшей любовью любила динозавров. У меня были энциклопедии, по которым я изучила названия и характеристики большинства ящеров. Родители подарили мне настольную игру, где нужно было по картинкам узнать и определить названия динозавров, эдакая «динополия», впоследствии родители отказывались со мной играть, т.к. я выигрывала в первые 10 минут :) Лет в 9 я мечтала быть палеонтологом или археологом, ездить в экспедиции и откапывать кости гигантов юрского периода..
Прочитав Плутонию я с сожалею, что не узнала об этой книге в том возрасте... Она бы точно задала новый темп моему изучению мира динозавров. В общем, пока во мне умирает палеонтолог, я советую всем родителям, у которых дети любят динозавров, путешествия, приключения приобрести для своего чада это прелестнейшее произведение. Ну и само собой, если кто-то из вас, мои дорогие друзья, любит затерянные миры, книга будет интересна; с юмором прописанные диалоги, бесстрашные герои, встречающие новые неприятности, которые подкидывает им Плутония, описание этой невиданной страны - всё это заслуживает вашего внимания!