26 октября 2020 г. 20:12

4.5 Спойлер

Тема книги мне интересна- я сама училась игре на скрипке.Жаль, что Одна из центральных фигур, Луиза, лесби. Это как-то уводит фокус с основной темы на тему однополых отношений; хотя они и ненавязчивы в книге, но их слишком раздувают в прессе и новой литературе. Основная тема -убийство гениального скрипача, который в жизни далек от идеала, слишком падок на женщин. Квартет "Фуриозо" и Рауль собираются на острове, чтобы записать диск. Между дамами разгораются нешуточные страсти, эпицентром которых и является Рауль. Показана вся палитра низменных страстей. Книга разделена на части. В первой части речь только о взаимоотношениях музыкантов и событиях до убийства. Во второй части - описание преступления и расследования. Расследованием занимается Эбба, женщина-полицейский, умная и высокопрофессиональная. Она разберется в подоплеке произошедшего, расставит все по своим местам, но повышение получит её коллега-мужчина.))) По-моему, с этим женатым коллегой у неё что-то намечается...Интересно будет почитать продолжение цикла.