ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

25 октября 2020 г. 21:44

4.5 Sailor Moon. Том 01

Сказанное ниже — личное впечатление, написано для себя в виде напоминания о прочитанном томе манги. Спойлеры в наличии.

Мысли: первый том включает пять глав или, как они тут именуются, пять первых актов. Как и полагается в начале любой истории нас знакомят с главной героиней и преподносят завязку всей истории.

Что радует в "Sailor Moon" — так это динамика. Для такого рода жанра она свойственна и, пожалуй необходима. Нас, как и Усаги, бросают в действие сразу, не давая задыхаться в повседневности. Хотя, дело не обходится без повторений и общих "постоянных" моментов в роде: "Ой, я опаздываю!", но это тоже смотрится своего рода "классическим" моментом повествования.

Да и "старая" рисовка действительно выглядит очень мило. Пусть иногда фреймы и выглядят кривовато, но, в целом, они приятны глазу. Похоже, попытка окунуться в ностальгию путём прочтения манги, была хорошим решением. Довольно интересно наблюдать за уже знакомой историей с несколько изменённого ракурса.

Итог: манга интересна и динамична. Да, с логикой тут не лады, но забить на неё, списав всё на магическую составляющую, то получается приятная история. Позднее с удовольствием продолжу знакомиться с этой мангой.