NalyaFant

ищу простые истории

25 октября 2020 г. 10:05

Главная героиня - разумная нечисть. Такая интересная, непосредственная, с юмором и милой мордашкой. И в общем-то вся книга держится на этой прелести.
На том, как она бедная влипла, ее пленил "боевик" и сделал своей ручной зверушкой. По-моему она не осталась в накладе, герой о ней действительно заботится, но Кася знает, как пробудить чувство вины в своем хозяине.
Легкая и приятная книжка, с ненавязчивым юмором и без пошлости. За всю книгу происходит многое, но по сути яркой сюжетной линии нет. Зато есть будни разумной нечисти в академии. Вполне себе оригинально и интересно.
И вроде все прекрасно, но вот прошла неделя после прочтения, и кроме того, что было легко и мило, я сказать ничего не могу. Даже не знаю буду ли брать продолжение. Потому что кажется, что там больше ничего не произойдет. Я не знаю как здесь вырулит романтическая линия (по мне так ее вообще не должно быть), но раз ромфант, наверное, все же будет. Но я получила свой заряд милоты, оценила Касю, вовремя закрыла глаза на все несостыковки, и мне достаточно. Возможно, когда-нибудь я возьму вторую часть, но не факт, что вообще вспомню, что читала первую книгу.