Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

24 октября 2020 г. 19:40

Я довольно редко приступаю к сериям пока они не закончены )) Не люблю ждать книги по году (ведь авторы часто пишут н одну единственную историю, да и вдохновение наверное нужно поймать), но с серией "Глория" все получилось ровно наоборот. По сути более менее законченной чувствуется только первая история (и то в ней закинута удочка на продолжение), остальные же книги заканчиваются так что сразу хочется узнать что же было дальше. Вообщем четвертую книгу я ждала почти год )) И купила ее сразу как только она появилась в продаже и .... самый большой сюрприз от автора который я получила кроме интересного продолжения - четвертая книга которая должна была быть последней таковой не оказалась!

Собственно сюжетная завязка этой книги рассказана в аннотации. После свадьбы Глории и Айронда на нее продолжаются покушения, одно из которых чуть заканчивается весьма плачевно. Спастись Глории и Винсенту (брату мужа главной героини) помогает один из "Черных клинков", которые как оказывается смерти главной героини вовсе не хотят... Вообщем как всегда тайн и загадок полно, кто же на самом деле хочет смерти главной героини? Чей же этот четко спланированный план? В поисках ответа Винсент и Глория в очередной раз отправляются на поиски приключений ))

В целом эта книга читается так же легко как и первые части, сюжет увлекает в себя очень быстро (мне нравится эта особенность у Жильцовой, да и вообще ее стиль написания книг), буквально сразу , без какой либо раскачки начинается довольно быстрое действие.

Из минусов наверное отмечу что довольно мало линии Глория и Айронд... По большей части все книги действие крутится вокруг Глории и Винсента, Айронд же приходит в конце и все разруливает... Хотелось бы побольше уделению время именно романтической линии, а то все больше и больше становится политических интриг и эта часть задвигается все дальше.

Ну и из интересного отмечу конец... Практически везде указано что эта книга является последней и я наделась что в конце автор раскроет все загадки, например кто же такие "Черные клинки" и почему защищают главную героиню несмотря на то что собираются сделать переворот... (хотя у меня тут есть свои мысли)... но оказалось что нет. В самом конце автор сделала очень необычный ход, который собственно прямо дает подсказку на то что пятой книге точно быть )) Надеюсь что ждать ее не придется так долго ))