24 октября 2020 г. 18:42

3 Мелодраматичный недотриллер

Мексика наших дней, всю семью расстрелял наркокартель и выжившая мама с ребёнком прёт в Америку. Трамп с забором. Все дела. Хит? Разумеется!

Вот про их мытарства, долго, медленно и ооооочень нудно.
Стивен Кинг хвалил, а Опра Уинфри радостно потирает ручки и выбирает роман для своего книжного клуба, как и Тайари Джонс - Брак по-американски .
Спекуляция чистой воды, подмена подлинной трагедии слезливой сентименталльщиной. Те, кто осуждают книгу, считают, что благополучная американка Камминс не имела морального права писать на такую тему.
Я не знаю про права, пусть пишет о чём хочет, лишь бы интересно и увлекательно. Это же художественная литература, а не нон-фикшн.
Политики нет, а есть клюквенная мелодрама. Чего только стоит наркобарон, любящий книги, да ещё с названием "Сердце, ты мучитель, ты дрянь"!
Или вот эта ещё фигня, что он родился белым и пушистым любителем литературы и постепенно вырос в убийцу. Не хотел, но так получилось.
Представляете, кругом стрельба, а он спрятался среди мешков с кокаином и льёт слёзы над книгой...
Камминс вообще себе представляет жизнь такого человека и место литературы в ней?
Не знаю, я-то на русском слушала, может на языке оригинала он другие книги любит, например Армитэдж Трэйл - Лицо со шрамом
В топку!