22 октября 2020 г. 22:12

4.5 Восемь минут аплодисментов, двадцать лет славы

⠀⠀А теперь давайте серьёзно: кто из нас, просыпаясь утром, ставит цель на день в соответствие с жизненными целями? Я - нет. День, как день. Хорошо, если получится узнать что-то нового, всё равно, если нет. И сколько бы из чёрной коробки не кричали, великие спикеры этого мира не читали свои МК о личностном росте и правильной постановки целей, ни-ког-да ник-то ничего не делал.

⠀⠀-Хотите мотивацию для саморазвития?
⠀⠀- Читайте книги! Автобиографии и чем тяжелее они будут, тем лучше.
Агасси
⠀⠀Вот он, победитель Открытого чемпионата Австралии(1995, 2000, 2001, 2003), чемпионата Франции (1999), чемпион Уимблдонского турнира (1992), победитель Открытого чемпионата США (1994, 1999), летних Олимпийских игр 1996 г, первая ракетка мира в течение 101 недели, самый возрастной игрок в теннис, человек, переживший взлёты и падения, муж и любящий отец, Андре Агасси.

⠀⠀Его автобиография ( в конце оказалось, что не совсем автобиография, но дело не в этом) настолько воодушевляющая и честная, что подсознательно начинаешь переносить его слова и действия на свою жизнь. Блин, а я ведь всё это время сплю, пока он играет по утрам в теннис; даю себе поблажки, пока он бегает по утрам; сижу перед монитором и учусь, зная, что однажды достигну высот, как и Агасси.

⠀⠀ Эта книга не только о спорте со всеми вытекающими терминами,званиями и именами, но и о внутреннем стержне, совместимости людей и их интересов, силе и воли, о любви и целей.

Всем бы найти смысл подниматься с кровати и достигать высот!

картинка Airene

У Вас еще осталась эта бумажная книга (Агасси "Откровенно")? Хочу купить!