22 октября 2020 г. 11:42

5 Развязка близка!

Наконец и здесь появилась эта книга!
Очень рекомендую всем, кто начал читать сагу "Хроники 17 века. Наследие", не останавливаться на достигнутом и ознакомиться с сюжетом "Свадьбы" и последующих за ней "Хитросплетений".
Несмотря на относительно спокойное время для английской королевской семьи и улаженные отношения с Пруссией, главные герои говорят между собой: мы сидим на бочке с порохом. Все понимают, что от одного неосторожного движения зависит слишком многое, на кону - будущее не только Англии, но и всей Европы.
Кроме острого политического сюжета "Свадьба" переполнена эмоциями, переживаниями и неожиданным поведением персонажей как во сне, так и наяву.
Явь и сон причудливо переплетаются и часто не сразу понятно, где заканчивается одно и начинается другое. Этот прием помогает заглянуть в подсознание каждого героя и узнать, каков он на самом деле, каковы его планы и чаяния. В этом смысле книга стала для меня особенно интересной.
И конечно, нельзя не отметить введение нового персонажа - настоящей тёмной лошадки всей саги!
Читайте и погружайтесь в атмосферу старой доброй Англии с её интригами, традициями и перспективами. Развязка близка!