Avisha

Предвзятый, вам не понравится

21 октября 2020 г. 18:34

это самое светлое, доброе и прекрасное произведение, что попадалось мне на глаза.
вера в идеалы, человека, общество настолько чистая и незамутненная подозрениями, что самое меньшее, чем ее можно назвать - утопией.
сюжет книги не особо динамичен или интересен. основное содержимое книги - принципы построения общества, основанного на идеалах социализма, но не бойтесь совковой пропаганды. никто не ходит строем с портретами ленина и маркса, не стоит по стойке смирно перед руководством партии, не ждет в очередях раздачу светлого будущего. каждый, абсолютно каждый житель галактики работает над тем, чтобы светлое будущее стало еще светлее. воспитание детей, построенное на чувстве солидарности, самые новые знания должны быть доступны и открыты, каждый человек может стать тем, кем пожелает, совершив 12 подвигов, достигнув совершеннолетия. а не хочешь работать на благо общества - для тебя есть остров забвения, где можно жить вдали от суеты мира, добывая себе еду самостоятельно. не хочешь отдавать своего ребенка в общежитие после рождения - для тебя тоже есть остров, где можно воспитывать ребенка как сам пожелаешь.
во мне очень сильна вера в человека ( как бы часто я не убеждалась в обратном), я верю в образование, воспитание и положительный пример.

благодарна мужу, который подсунул мне эту книгу с предостережением "аккуратнее там полнейший коммунизм".
прочтена в рамках игры "собери их всех" клетка 6С. "Пикник на обочине"