21 октября 2020 г. 13:31

3 Красные браслеты. Альберт Эспиноса

Об авторе: Альберт Эспиноса-и-Пуч ( 5 ноября 1973 г., 46 лет)
-по образованию инженер-технолог , испанский сценарист, драматург, писатель, актер и кинорежиссер
-В возрасте 14 лет у него диагностировали рак, и следующие десять лет он провел в больницах
-В ходе лечения потерял ногу, легкое и часть печени
-начал писать еще в студенческие годы
-после окончания учебы его первый платный сценарий (1998 г.) был для видео, получившего Европейскую премию в области информационных технологий
-является автором бестселлеров и опубликовал четыре книги: «Желтый мир» (2008 г.), « Все , что мы с вами могли бы быть, если бы мы не были вами и мной» (2010 г.), успешный роман « Если ты скажешь мне, чтобы я пришел». «Брось все ... Но скажи мне, чтобы я пришел» (2011), которая стала самой продаваемой книгой о традиционном празднике Сант-Жорди в Барселоне, его новая книга « Компасы, ищущие потерянные улыбки» (2013).

Цитата: ""Желания каждого человека находятся на севере. Когда они сбываются, надо идти на юг".

Впечатление: Для меня всегда становится открытием, когда я нахожу книги по которым сняты фильмы ли сериалы. Собственно сериал "Красные браслеты" я смотрела несколько лет назад, и он мне понравился. Так как он испанский, подростковый и снят на реальных событиях.
Книга у меня наверное года 2 уже лежит на прочтение, и тут дошли до нее руки.
Но она меня немного разочаровала, потому что сериал более насыщенный и более связанный, на мой взгляд.
Но считаю, такие книги должны быть, хотя они не лечат и даже не дают успокоения, они дают новый опыт и эмоции.

О чем книга: Книга написана автором, который рассказывает про свой опыт борьбы с раком.

Читать\не читать: читать любителям сериала