Dreamer_Fox

Акцио книги! ✧˖°

20 октября 2020 г. 20:56

0_9714f_32febb8a_M.png

Кажется, я нашла для себя ещё одного интересно пишущего автора. По крайней мере, эта книга вобрала в себя все любимые мной компоненты: взрослую и разумную героиню, сильного и адекватного героя, характерных второстепенных персонажей, живой и наполненный волшебный мир, не хитросплетённую, но всё равно увлекательную детективную линию.

Главную героиню похищают из родного мира с целью продажи на аукционе для высшей знати. Местные расы в виде эльфов, вампиров, гномов, гоблинов и орков имеют проблему потери магических способностей, только так называемые чистокровки с Земли могут избавить их от данной утраты путём разбавления крови. Лилия не желает становиться наложницей или инкубатором, уж не в сорок лет точно, поэтому устраивает диверсию, сбегая прихватывает с собой бойких бабулю и её сорванца-внука, обладающих знаниями о месте, в котором женщина очутилась. Так и начинается их путь выживания. Героиня, имея мозги, решает связать свою профессиональную деятельность со стоматологией, лечит зубки клыкастым вампирам, показывает, как пользоваться зубной пастой, и доказывает, что вырывание больных зубов — не единственное верное лечение. В целом, зарабатывает определённую репутацию, обретает друзей, привлекает внимание наглого вампира и хитрого начальника городской стражи, помогает раскрыть убийства на улицах города, попутно скрываясь от злостных похитителей.

Понравилось, что повествование ведётся от нескольких лиц, читатели легко могут понять замыслы всех главных героев, так сказать, залезть к ним в голову. А ещё земная жизнь Лилии не затерялась, грамотно подвелась к концу, да и вообще каждый персонаж получил заслуженную (с)т(р)очку в истории. К прочтению определённо советую.

0_9714f_32febb8a_M.png