20 октября 2020 г. 11:23

5 Ковчег 47 Либра

Книга стала настоящим отдыхом и наслаждением после осенних такс Марта Кетро - Осенний полет таксы и пенсионеров Барбара Пим - Осенний квартет .
Смелый полет науки и фантастики. Автор красочно описал те проблемы с которыми столкнуться желающие колонизировать другие миры.

Какова миссия человека живущего в одиночестве бескрайних миров и стерильных планет? Вправе ли он отправлять ковчеги наполненные жизнью? Какие преграды ожидают смельчаков, дерзнувших создать новый мир вдалеке от Земли?
Ответы ждут читателей в книге.

Срок жизни развитых цивилизаций мал — вот и весь ответ. Мал, поскольку вся техническая мощь, созданная вменяемым меньшинством, поступает в распоряжение властных и прочих идиотов.

На новой планете человеку тоже будет нужен друг. Не для охоты, не для охраны — для дружбы, для поддержки, для всего сразу. Людей же сначала будет мало, а места много, слишком много. Без хорошего друга о четырех ногах каждому будет ох как неуютно на диких миллионах квадратных километров...

344 страницы пролетели незаметно, рекомендую к прочтению!

Большое спасибо Nowaytohell , за эту рекомендацию! Было очень интересно и увлекательно)

Источник