oneona

20 октября 2020 г. 10:20

5 ...

Книжка пришлась кстати, легкая на подъем, с узнаваемыми героями, которые с шуточками и прибауточками отправились в путешествие дабы пополнить коллекцию яблонь батюшки-царя, ну и омолодится заодно, яблочки-то не простые, а с омолаживающим эффектом. Старшие братья почти сразу уехали на поиски, а младший с друзьями сначала решили заглянуть в библиотеку и поискать информацию. Там-то все и началось - стоило Ивану оставить друзей, как их тут же похитили, стоило поискать информацию по яблокам - как оказалось, что нужные листы из книг безжалостно вырваны и уничтожены. Пришлось Ивану Царевичу напару с куклой Юлькой упорнее искать яблоки, дабы друзей выручить.
А я конце выяснилось, что яблоки мутировали. Кто к ним притронется - через 7 дней станет зомби, откусывающим всем головы. Пока Иван сидит в карантине - его спасенный друг в ответ отправляется на поиски лекарства. Продолжение следует...
В общем, отличная книжка в такое невеселое время.

- Чтоб мне всю жизнь читать одни газеты! - воскликнул он, произнося самое страшное проклятие книголюбов.

- Нехорошо кучей на одного нападать!
- А одному на толпу хорошо? - возмутился кто-то, не сразу сообразив, что он ляпнул.

- Ajdebaranus tarus?! - перебил его изумленный Григорий. - На вашей планете тоже есть латынь?
- Нет, мы ее у вас переняли, - признался пришелец. - Любая гадость в переводе на латынь так поэтично звучит, что мы просто не могли ею не воспользоваться!