19 октября 2020 г. 14:29

4.5 Запасаемся салфетками...

Понравилось название книги, скажу больше, оно меня заинтриговало.
Загрузила себе с Литрес и начала прослушивание.
Шло туго. Какой-то врач, к тому же не особо и вежливый. Изначально даже непонятно, какого он возраста. Вроде бы молодой, но по поведению не скажешь.
В общем, надолго меня не хватило, отложила в сторону, да, и разные жизненные обстоятельства помешали дослушать эту книгу до конца.
Вторая попытка была предпринята недели через 3, когда пришлось снова загружать книгу, но решила прослушать начало заново. Кто Батя и кто Батюшко - было ясно, но в голове вертелся вопрос: при чём здесь бэмби?.. Нет, надо выяснять.
И тут началось!... Времени было предостаточно и прослушивание пошло быстрым ходом. И меня зацепило! Ещё как - я рыдала!
Казалось бы, незамысловатая история любви, встретились два одиночества, каждый имеет собственный уклад жизни, свои привычки и никто ничего не готов менять. Ага, не тут-то было.
Описано жизненно, чувственно, просто и глубоко, не побоюсь этого слова.
Эмоции просто захлёстывали, слёзы лились. Не знаю, может быть, виной тому было моё ослабленное состояние и расшатанные нервы на тот момент, но эта одна из немногих книг за последнее время, которую я бы порекомендовала к прочтению/прослушиванию.
Даже не смотря на скомканную концовку, с огромным удовольствием прослушала эту простую и, как будто, не выдуманную жизненную историю, после которой хочется верить в лучшее, что после дождя обязательно выглянет радуга и будет светить солнце.

Мир аудиокниг. Царь горы 2.0