JuliyaSn

19 октября 2020 г. 09:34

4 Половинка моя, Половиночка, Где-то ходит одна По тропиночкам (c)

Где-то я читала о девушке, которая мечтала о своей половинке и проецировала свой запрос во Вселенную весьма буквально: на все предложения, например, об угощении, она неизменно отвечала "мне половинку, пожалуйста") Увенчалась ли авантюра девушки успехом я не знаю, но в данной книге мы тоже можем наблюдать авторский вариант теории о двух половинках - двух душах, разделенных всевышним и вложенным в разных людей, встретив которую, обретешь заветное счастье и подлинную целостность.

Главгероиня Джемма, дочь казненного мятежника, приказом короля выставлена на торги в качестве свободного лота и, по иронии судьбы, купленная старшим сыном того же короля, отлученным от престола принцем Девином, в народе имеющим прозвище Ворона.
Так начинается спокойная любовная история, которая впоследствии теряет свои позиции и отдает первенство истории детективной - вполне себе интересной и довольно мрачной.
Главные герои, к счастью, такие и ведут себя так, как должны вести себя взрослые люди, которых посетило не крышесносное чувство, а зрелая и выстраданная любовь.

Столкнувшись с автором впервые я уловила некие поветрия мрачности Деминой и обреченности Дяченко.
Не смотря на ХЭ, который не мог не состояться в рамках серии и жанра, от книги осталось странное послевкусие, от чего очень хочется погрызть сахарку.