cahatarha

5 июня 2012 г. 00:48

Начала читать эту книгу, одновременно пытаясь смотреть, матч Надаля с Монако. Знаю - очень странная попытка объединить эти два совершенно несовместимые занятия. Но так получилось, сама не знаю почему. Пока Надаль (именно за него я болею, просто потому, что его очень жалко, он никак не может стать первой ракеткой) в первом сете, постепенно получал инициативу, я пыталась прочитать и понять первую главу. Признаюсь, до сих пор не понимаю первую часть книги и это не от постоянных попыток сделать два дела одновременно. Пока я читала главу, первый сет закончился, а дальше смотреть было уже не интересно.) Это произошло потому, что я никогда не испытывала ничего подобного. В те минуты, когда я думала, что наконец понимаю о чем дальше будет книга, автор переносился во времени, менял желания и переживания героев. Не знаю, что меня заставило читать дальше, не знаю чем мне, все-таки, понравилась первая часть, но когда начала читать 2-ю мне чего-то не хватало. Но появилось что-то другое, что опять же не дало мне оставить книгу. Видимо, не зря на обложке написано о радости от хорошей прозы)))

О чем книга - не знаю, возможно, об ангелах, о людях, о поиске истины, личности, о дружбе, о любви, о страсти, о насилии, о путешествиях, о странах, городах и отдельно взятых территориях, об аборигенах, о жизни, которая, порой, сводит нас с людьми лишь на несколько часов, дней или недель. Хотя нет, эта книга скорее заставила меня думать обо всем этом.

Книга чем-то напомнила мне то как я сама пишу (я ни в коем случае не претендую на мастерство автора и не сравниваю себя с ним, просто, иногда, с моих слов трудно понять все, что я хочу сказать, почти так, как мне трудно было понять автора сначала ).
Странная книга и странные ощущения после нее. Она будто что-то очень близкое и не всегда понятно, то, что хочется узнать, понять. Но это что-то не дается в руки хм, скорее в мозг))) От этого чувства мне стало грустно, но улыбка до сих пор не сошла с моих уст. Книга однозначно понравилась, и ее стоит прочитать. Конечно, это мое субъективное мнение)))
P.S. Я так и не нашла картину "Новый ангел": (

о,а мы вчера тоже смотрели эту игру :)
раньше болела за Федерера,а сейчас просто иногда смотрю для удовольствия :)

Я за наших теннисистов болею, и это благодаря отцу, он у меня очень коварный)))